Organizzazione

Direttore d'Istituto

GigliGiuseppe
Giuseppe Gigli

giuseppe.gigli@nanotec.cnr.it

 

Consiglio di Istituto

Domenico_bruno

Domenico Bruno

domenico.bruno@cnr.it

passaseo

Adriana Grazia Passaseo
adriana.passaseo@nanotec.cnr.it

Responsabili di Sede

michel giocondo

Michele Giocondo 
Responsabile  LiCryL – Rende (CS) 
michele.giocondo@cnr.it

leuzzi

Luca Leuzzi 
Responsabile S.Li.M. Lab – Roma 
luca.leuzzi@cnr.it

De Pascale

Olga De Pascale 
Responsabile P.LAS.M.I. Lab – Bari
olga.depascale@cnr.it

Giovanni_Bruno

Giovanni Bruno
Responsabile URT NanoCheM –  Bari
giovanni.bruno@cnr.it

Segreteria Amministrativa

sansone

Eugenia Sansone
Segretaria Amministrativa

CNR Nanotec

eugenia.sansone@nanotec.cnr.it
Tel.: +39 080 5929501
Fax: +39 080 5929520  
Via Amendola, 122/D – 70126 Bari

alessandro_zammillo

Alessandro Zammillo
Responsabile Amministrativo

CNR Nanotec @ Lecce
alessandro.zammillo@nanotec.cnr.it
Tel.: +39 0832 31 9702
Fax: +39 0832 31 9901
c/o Campus Ecotekne,

via Monteroni – 73100 Lecce

loffredo

Giovanna Loffredo
Responsabile ammnistrativo

Sede S.Li.M. Lab @ Roma 
giovanna.loffredo@nanotec.cnr.it
Tel.: +39 06 49913720
Fax:.+39 06 49693308  
c/o Dipartimento di Fisica

Università La Sapienza

Piazzale Aldo Moro 2 – 00185 Roma

bozzarello

Antonio Bozzarello
Resposabile amministrativo

Sede LiCryL @Rende CS)
antonio.bozzarello@cnr.it
Tel.: +39 0984 496008
Fax: +39 0984 494401  
Ponte P. Bucci, Cubo 31/C 87036 Rende (CS)

Segreteria Scientifica, Rapporti Istituzionali e Comunicazione

Trasferimento tecnologico

giannantonio

Roberto Giannantonio
roberto.giannantonio@dhitech.it

matteucci

Francesco Matteucci
francesco.matteucci@dhitech.it

ICT - Tecnologie dell'informazione e della comunicazione

Latest News

  • Technology Trasfer in Nanotechnology

    Technology Transfer in Nanotechnology: Challenges and Opportunity

    Lecce, 18/19 ottobre 2018

    CNR NANOTEC c/o Campus Ecotekne

    Si terrà Il 18 e 19 ottobre prossimi, presso la sede del CNR Nanotec di Lecce, il workshop internazionale “Technology Transfer in Nanotechnology: Challenges and Opportunity”,

    (altro…)

  • Nanotechnology Transfer Day

    26 Luglio 2018 – Lecce

    CNR NANOTEC c/o Campus Ecotekne Siglato l’accordo lo scorso maggio tra CNR NANOTEC e Pairstech Capital Management, ha preso il via la collaborazione con PhD TT per la valutazione della ricerca

    (altro…)

  • Disordered serendipity: a glassy path to discovery

    A workshop in honour of Giorgio Parisi’s 70th birthday

    19-21 Settembre 2018 – Roma

    Università La Sapienza

    Con l’occasione della celebrazione del 70-esimo compleanno di Giorgio Parisi, la conferenza “Disordered serendipity: a glassy path to discovery” riunisce a Roma molti tra i maggiori esperti mondiali nel campo dei sistemi complessi. (altro…)

Job Openings